Исчисление арендной платы
Арендная плата за земельные участки, на которые не разграничено право государственной собственности
Администрация Калиновского сельского поселения информирует юридических и физических лиц, что АРЕНДНАЯ ПЛАТА за земельные участки вносится арендаторами в следующие сроки:
1) арендаторами, являющимися физическими лицами, использующими земельные участки для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, - ЕЖЕГОДНО ДО 1 ДЕКАБРЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА;
2) иными арендаторами – ЕЖЕМЕСЯЧНО, НЕ ПОЗДНЕЕ 10 числа текущего месяца.
С целью своевременной оплаты арендной платы в 2021 году за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Калиновского сельского поселения, и земельные участки, право государственной собственности на которые не разграничено, до получения расчета арендной платы арендатор может самостоятельно исчислить размер арендной платы за 2021 год, исходя из формулы:
КС x СтАП х Ку2021 х Ку2022 x ПК x КР
АП = ----------------------------------------------------------, где:
100
АП - величина арендной платы в год по договору аренды;
КС - кадастровая стоимость арендуемого земельного участка (рублей). Определяется в соответствии с Приказом МУГИСО от 08.10.2020 № 3333 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Свердловской области».
Осуществление полномочий по государственному кадастровому учету объектов недвижимости, ведению государственного кадастра недвижимости, государственному учету зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства, государственной кадастровой оценке, а также оказание государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества является предметом деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области. www.rosreestr.ru. Адрес: Свердловская область, г. Камышлов, ул. Карла Маркса, д. 56.
СтАП - ставка арендной платы, утвержденная Приказом Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 26.12.2020 № 4365 «Об утверждении ставок арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории Свердловской области и предоставленные в аренду без торгов».
Ку2021 - коэффициент увеличения в размере 1,037, установленный в соответствии с Приказ Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 22.12.2020 № 4263 «Об утверждении на 2021 год коэффициента увеличения, подлежащего применению для определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, право государственной собственности на которые не разграничено, расположенные на территории Свердловской области».
Ку2022 - коэффициент увеличения в размере 1,04, установленный в соответствии с Приказ Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 09.12.2021 № 4806 «Об утверждении на 2022 год коэффициента увеличения, подлежащего применению для определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, право государственной собственности на которые не разграничена, расположенные на территории Свердловской области и предоставленные в аренду без торгов».
ПК – понижающий коэффициент для отдельных категорий лиц, установленный Приказ Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 16.12.2020 № 4165 «Об утверждении понижающих коэффициентов для отдельных категорий лиц, подлежащих применению для определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории Свердловской области и предоставленные в аренду без торгов».
КР — коэффициент развития, установленный Приказом Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 29.12.2020 № 4406 «Об утверждении коэффициента развития, подлежащего применению для определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории Свердловской области и предоставленные в аренду без торгов».